Kreistag des Landkreises Friesland


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Sven AmbrosyOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Heide BastropCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Dieter Behrens-FockenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Kathrin BittnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Rudolf BöckerSDVSDV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Rudolf BöckerBürgerbündnis Varel/Friesland - BBV/FBürgerbündnis Varel/Friesland - BBV/F Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Anne BödeckerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Rainer BrunkenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Uwe BurgengerGrüne-FRVGrüne-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Thomas BuschSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Manfred BußSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Jens DammCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201108.11.2019von 01.11.2011 bis 08.11.2019
Karin DierengaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Peter EggerichsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Claus EilersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Martina EsserBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Jost EtzoldFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200624.06.2009von 01.11.2006 bis 24.06.2009
Karl-Heinz FunkeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200617.03.2010von 01.11.2006 bis 17.03.2010
Karl-Heinz FunkeZukunft Varel-FRVZukunft Varel-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2011von 10.11.2011
Dietrich GabbeySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Manfred GädeAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.03.2019von 18.03.2019
Fred GburreckSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Matina Gerdes-BorreckDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Joachim GrambergerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Gisela GrütznerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.200731.10.2011von 10.12.2007 bis 31.10.2011
Wilfried HabeckFDP-FRVFDP-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200617.03.2010von 01.11.2006 bis 17.03.2010
Heiner HaesihusUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Sabine HalternSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.07.2009von 01.11.2006 bis 31.07.2009
Ronald HarmsAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201608.03.2019von 01.11.2016 bis 08.03.2019
Siegfried HarmsSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Walter HeidenreichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bärbel HerfelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bärbel HerfelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.12.2019von 18.12.2019
Günther HeußenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200931.10.2011von 28.10.2009 bis 31.10.2011
Axel HomfeldtCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Christa HoppenheitUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Horst-Dieter HusemannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Dieter JanßenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Wolfgang JanßenBfBBfB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Janto JustFreie Bürger (eh. Freie Friesen)Freie Bürger (eh. Freie Friesen) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Hartmut KaempfeUWG-FRVUWG-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Marianne Kaiser-FuchsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
MdB Hans-Werner KammerCDU-FRVCDU-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Anja KindoLinksbündnisLinksbündnis Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Klaus-Peter KochCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bernd KöhlerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.03.201031.10.2011von 17.03.2010 bis 31.10.2011
Thorsten KrettekCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201625.09.2019von 01.11.2016 bis 25.09.2019
Lars KühneCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Dörthe KujathSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Herbert LahlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.03.2017von 28.03.2017
Olaf LiesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Diedrich LoersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Friedhelm MichaelisSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Alfred MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Alfred MüllerZukunft VarelZukunft Varel Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Axel NeugebauerZukunft VarelZukunft Varel Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Peter NieraadCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Peter NieraadCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.03.2018von 14.03.2018
Elisabeth OnkenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200622.06.2010von 01.11.2006 bis 22.06.2010
Reinhard Onnen-LübbenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Heinrich OstendorfUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Uwe OsterlohSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Bernd PauluschkeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006seit dem 17.03.2010 KT-Vorsitzenderseit dem 17.03.2010 KT-Vorsitzender
Elfriede RalleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Michael RamkeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Gerhard RatzelFDP-FRVFDP-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Raimund RecksiedlerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Wilfried RostCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Ulrike SchlieperSPD-FRVSPD-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Heiko SchönbohmSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Elfriede SchwittersFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.03.201031.10.2011von 10.03.2010 bis 31.10.2011
Heinke SieckmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.201031.10.2016von 22.06.2010 bis 31.10.2016
Heinke SieckmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.09.2019von 25.09.2019
Ewald SpiekermannUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Melanie SudholzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Reiner TammenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Ralf ThiesingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Peter TischerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Holger UlfersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Frank VehoffCDU-FRVCDU-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Carola VölkelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200610.12.2007von 01.11.2006 bis 10.12.2007
Wilhelm WilkenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Franz WimmerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.200931.10.2011von 23.06.2009 bis 31.10.2011
Agnes WittkeDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Britta ZerthAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Stephan ZerthAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Gustav ZielkeGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Dirk ZillmerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Angehörige der Verwaltung
Gerda GerdesSchriftführerSchriftführer01.11.2006von 01.11.2006