Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Janto JustFreie Bürger (eh. Freie Friesen)Freie Bürger (eh. Freie Friesen) stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.200622.09.2015von 01.11.2006 bis 22.09.2015
Vorsitzender
Uwe OsterlohSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Vorsitzende
Melanie SudholzCDUCDU VorsitzendeVorsitzende01.11.2016von 01.11.2016
Mitglieder
Heide BastropCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Anne BödeckerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Karin DierengaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Gisela GrütznerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.200731.10.2011von 10.12.2007 bis 31.10.2011
Dörthe KujathSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Reinhard Onnen-LübbenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Uwe OsterlohSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Heiko SchönbohmSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Peter TischerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Frank VehoffCDU-FRVCDU-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Carola VölkelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200610.12.2007von 01.11.2006 bis 10.12.2007
Wilhelm WilkenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.2006von 06.11.2006
Gustav ZielkeGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Teilnehmer/in des JuPa FRI
Leonie HuthJuPa FRIJuPa FRI stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied26.06.2019von 26.06.2019Vertr. von T. BrandesVertr. von T. Brandes
stimmberechtigte Hinzugewählte
Peter BüntingStimmberechtigte HinzugewählteStimmberechtigte Hinzugewählte01.11.2016von 01.11.2016
Wilma Fiedler-HahnStimmberechtigte HinzugewählteStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.2006von 06.11.2006
Waldemar JanssenStimmberechtigte HinzugewählteStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.2006von 06.11.2006
Marianne RasenackStimmberechtigte HinzugewählteStimmberechtigte Hinzugewählte01.11.2016von 01.11.2016
Hilmar WeberStimmberechtigte HinzugewählteStimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Katja ZubrodStimmberechtigte HinzugewählteStimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hinzugewählte
Annelie Büterstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200631.10.2011von 06.11.2006 bis 31.10.2011
Egon DamrauBeratende Hinzugewählte (JuhiA)Beratende Hinzugewählte (JuhiA)06.11.200631.10.2011von 06.11.2006 bis 31.10.2011
Serena Falkenhofstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200631.10.2011von 06.11.2006 bis 31.10.2011
Onno FolkersStimmberechtigte HinzugewählteStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200631.10.2011von 06.11.2006 bis 31.10.2011
Richter Klaus Dieter Göbelstellv. beratende Hinzugewähltestellv. beratende Hinzugewählte06.11.200631.05.2011von 06.11.2006 bis 31.05.2011
Rainer KokoschkaBeratende Hinzugewählte (JuhiA)Beratende Hinzugewählte (JuhiA)28.10.200931.10.2011von 28.10.2009 bis 31.10.2011
Margot LorentzenStimmberechtigte HinzugewählteStimmberechtigte Hinzugewählte28.10.200931.10.2011von 28.10.2009 bis 31.10.2011
Richterin Sibyll-Ulrike Lühken-OltmannsBeratende Hinzugewählte (JuhiA)Beratende Hinzugewählte (JuhiA)06.11.200631.08.2009von 06.11.2006 bis 31.08.2009
Beate ZielkeStimmberechtigte HinzugewählteStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200630.04.2009von 06.11.2006 bis 30.04.2009
beratende Mitglieder (GM)
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Bernd KöhlerSDVSDV beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.09.201031.10.2011von 22.09.2010 bis 31.10.2011
Axel NeugebauerZukunft VarelZukunft Varel beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Heinrich OstendorfUWGUWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201122.09.2015von 01.11.2011 bis 22.09.2015
Agnes WittkeDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Britta ZerthAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Christa HoppenheitUWGUWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
beratende Mitglieder
Timith BrandesJuPa FRIJuPa FRI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.12.2017von 18.12.2017
Mustafa FakhroJuPa FRIJuPa FRI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.12.2017von 18.12.2017
Antonia Herzogberatendes Mitgliedberatendes Mitglied20.03.2019von 20.03.2019
Birgit Renkenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2017von 01.05.2017
Herko Zobelberatendes Mitgliedberatendes Mitglied18.12.2017von 18.12.2017
Angela Andersenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.11.200631.10.2016von 06.11.2006 bis 31.10.2016
Klaus Elfertberatendes Mitgliedberatendes Mitglied17.12.201225.09.2019von 17.12.2012 bis 25.09.2019
Sigurd Grambergberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201128.02.2014von 01.11.2011 bis 28.02.2014
Sandra Gudehusberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.10.201531.08.2018von 01.10.2015 bis 31.08.2018
Estelle Haartjeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.11.2006von 06.11.2006bis 31.12.14 stellv. ber. Mg. gewesenbis 31.12.14 stellv. ber. Mg. gewesen
Martin Hellmuthberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Marion Homfeldtberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Silvia Elisabeth Kramerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.11.200617.10.2012von 06.11.2006 bis 17.10.2012
Marion Kromminga-Wiebeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Sonja Lückeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied25.09.2019von 25.09.2019
Otmar Mammenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied23.01.200730.06.2012von 23.01.2007 bis 30.06.2012
Olaf Meyer-Helfersberatendes Mitgliedberatendes Mitglied18.10.201202.06.2017von 18.10.2012 bis 02.06.2017
Olaf Nackberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.11.200621.06.2017von 06.11.2006 bis 21.06.2017
Birgit Renkenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied20.03.201430.09.2015von 20.03.2014 bis 30.09.2015KreisjugendpflegerinKreisjugendpflegerin
Elke Rohlfs-Jacobberatendes Mitgliedberatendes Mitglied23.01.2007von 23.01.2007
Hans-Hermann Sternerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.11.200617.12.2014von 06.11.2006 bis 17.12.2014
Petra Tuteberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.11.2006von 06.11.2006
Hans-Joachim Vogtstellv. beratende Hinzugewähltestellv. beratende Hinzugewählte01.11.201131.10.2011von 01.11.2011 bis 31.10.2011
Hans-Joachim Vogtberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
stellv. Mitglieder
Dieter Behrens-FockenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Uwe BurgengerGrüne-FRVGrüne-FRV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.09.200731.10.2016von 26.09.2007 bis 31.10.2016
Jens DammCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201608.11.2019von 01.11.2016 bis 08.11.2019
Peter EggerichsSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Jost EtzoldFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200624.06.2009von 01.11.2006 bis 24.06.2009
Fred GburreckSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Sabine HalternSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.07.2009von 01.11.2006 bis 31.07.2009
Siegfried HarmsSWGSWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Günther HeußenSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.10.200931.10.2011von 28.10.2009 bis 31.10.2011
Marianne Kaiser-FuchsSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Anja KindoLinksbündnisLinksbündnis stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Dörthe KujathSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Axel NeugebauerZukunft VarelZukunft Varel stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Elisabeth OnkenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200622.06.2010von 01.11.2006 bis 22.06.2010
Reinhard Onnen-LübbenFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Gerhard RatzelFDP-FRVFDP-FRV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Wilfried RostCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.11.201131.10.2016von 16.11.2011 bis 31.10.2016
Elfriede SchwittersFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied17.03.201031.10.2011von 17.03.2010 bis 31.10.2011
Heinke SieckmannCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.06.201031.10.2016von 22.06.2010 bis 31.10.2016
Franz WimmerFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.200917.03.2010von 24.06.2009 bis 17.03.2010
Heinke SieckmannCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.12.2019von 18.12.2019
stellv. stimmberechtigte Hinzugewählte
Peter Büntingstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Christian Kellerstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.11.2011von 01.11.2011
Bernd Konczallastellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Petra Meyer-Machtemesstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.11.2011von 01.11.2011
Jan Praßelstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.11.2016von 01.11.2016
Hinzugewählte/Ersatzmitglieder
Christian Kellerstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201131.10.2011von 01.11.2011 bis 31.10.2011
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Rudolf BöckerSDVSDV stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied22.09.201031.10.2011von 22.09.2010 bis 31.10.2011
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Karl-Heinz FunkeZukunft Varel-FRVZukunft Varel-FRV stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Matina Gerdes-BorreckDie LinkeDie Linke stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Matina Gerdes-BorreckDie LinkeDie Linke stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ronald HarmsAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.201608.03.2019von 01.11.2016 bis 08.03.2019
Wolfgang JanßenBfBBfB stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Hartmut KaempfeUWG-FRVUWG-FRV stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied26.09.200731.10.2011von 26.09.2007 bis 31.10.2011
Manfred GädeAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied20.03.2019von 20.03.2019
stellv. beratende Mitglieder
Dr. Rainer du Mesnil de Rochemontstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Brigitte Kückensstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.201125.09.2019von 01.11.2011 bis 25.09.2019
Stefan Thölestellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.10.201221.06.2017von 18.10.2012 bis 21.06.2017
Susanne Vogdt-Stephanstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Milan Vujicicstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied17.12.2014von 17.12.2014
Carola Wedelstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied02.10.201331.12.2018von 02.10.2013 bis 31.12.2018
Kirsten Wittestellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.201101.07.2013von 01.11.2011 bis 01.07.2013
Ronald Ernststellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied20.03.2019von 20.03.2019
Bettina Körkstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied25.09.2019von 25.09.2019
Marina NeumannJuPa FRIJuPa FRI stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.12.2017von 18.12.2017Vertr. von M. FakhroVertr. von M. Fakhro
Elvira Weiserstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied20.03.2019von 20.03.2019