CDU-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Jens DammCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201108.11.2019von 01.11.2011 bis 08.11.2019
MdB Hans-Werner KammerCDU-FRVCDU-FRV VorsitzenderVorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Frank VehoffCDU-FRVCDU-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201111.03.2013von 01.11.2011 bis 11.03.2013
Frank VehoffCDU-FRVCDU-FRV VorsitzenderVorsitzender12.03.201331.10.2016von 12.03.2013 bis 31.10.2016
Mitglieder
Heide BastropCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Dieter Behrens-FockenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Karin DierengaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Claus EilersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Joachim GrambergerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bärbel HerfelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bärbel HerfelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.12.2019von 18.12.2019
Axel HomfeldtCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Horst-Dieter HusemannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Klaus-Peter KochCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Thorsten KrettekCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201625.09.2019von 01.11.2016 bis 25.09.2019
Lars KühneCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Herbert LahlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Peter NieraadCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Peter NieraadCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.03.2018von 14.03.2018
Elisabeth OnkenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200622.06.2010von 01.11.2006 bis 22.06.2010
Wilfried RostCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Heinke SieckmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.201031.10.2016von 22.06.2010 bis 31.10.2016
Heinke SieckmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.09.2019von 25.09.2019
Melanie SudholzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ralf ThiesingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Peter TischerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Dirk ZillmerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011