Kreisausschuss des Landkreises Friesland


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Sven AmbrosyVorsitzender01.11.2006von 01.11.2006
Mitglieder
Heide BastropOrdentliches Mitglied26.06.2019von 26.06.2019
Uwe BurgengerOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Iko ChmielewskiOrdentliches Mitglied22.09.2015von 22.09.2015
Jens DammOrdentliches Mitglied01.11.201608.11.2019von 01.11.2016 bis 08.11.2019
Fred GburreckOrdentliches Mitglied02.11.201131.10.2016von 02.11.2011 bis 31.10.2016
Ronald HarmsOrdentliches Mitglied01.11.201618.12.2017von 01.11.2016 bis 18.12.2017
Walter HeidenreichOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Horst-Dieter HusemannOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Hartmut KaempfeOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Marianne Kaiser-FuchsOrdentliches Mitglied02.11.2011von 02.11.2011
MdB Hans-Werner KammerOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Thorsten KrettekOrdentliches Mitglied01.11.201625.06.2019von 01.11.2016 bis 25.06.2019
Herbert LahlOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Olaf LiesOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Axel NeugebauerOrdentliches Mitglied02.11.2011von 02.11.2011
Peter NieraadOrdentliches Mitglied02.11.201131.10.2016von 02.11.2011 bis 31.10.2016
Reinhard Onnen-LübbenOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Reinhard Onnen-LübbenOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Heinrich OstendorfOrdentliches Mitglied02.11.201122.09.2015von 02.11.2011 bis 22.09.2015
Bernd PauluschkeOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Ulrike SchlieperOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Ewald SpiekermannOrdentliches Mitglied02.11.201131.10.2016von 02.11.2011 bis 31.10.2016
Reiner TammenOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Frank VehoffOrdentliches Mitglied02.11.201131.10.2016von 02.11.2011 bis 31.10.2016
Britta ZerthOrdentliches Mitglied18.12.2017von 18.12.2017
Gustav ZielkeOrdentliches Mitglied02.11.201131.10.2016von 02.11.2011 bis 31.10.2016
beratende Mitglieder (GM)
Rudolf Böckerberatendes Mitglied22.09.201031.10.2011von 22.09.2010 bis 31.10.2011
Iko Chmielewskiberatendes Mitglied02.11.201122.09.2015von 02.11.2011 bis 22.09.2015
Wolfgang Janßenberatendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
stellv. Mitglieder
Anne Bödeckerstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Rainer Brunkenstellv. Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Uwe Burgengerstellv. Mitglied02.11.201131.10.2016von 02.11.2011 bis 31.10.2016
Manfred Bußstellv. Mitglied02.11.201131.10.2016von 02.11.2011 bis 31.10.2016
Iko Chmielewskistellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Martina Esserstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Karl-Heinz Funkestellv. Mitglied02.11.201131.10.2016von 02.11.2011 bis 31.10.2016
Dietrich Gabbeystellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Fred Gburreckstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Matina Gerdes-Borreckstellv. Mitglied22.09.201531.10.2016von 22.09.2015 bis 31.10.2016
Gisela Grütznerstellv. Mitglied10.12.200731.10.2011von 10.12.2007 bis 31.10.2011
Wilfried Habeckstellv. Mitglied01.11.200617.03.2010von 01.11.2006 bis 17.03.2010
Heiner Haesihusstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Siegfried Harmsstellv. Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Christa Hoppenheitstellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Horst-Dieter Husemannstellv. Mitglied02.11.201131.10.2016von 02.11.2011 bis 31.10.2016
Janto Juststellv. Mitglied02.11.201122.09.2015von 02.11.2011 bis 22.09.2015
Anja Kindostellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Klaus-Peter Kochstellv. Mitglied22.06.201031.10.2011von 22.06.2010 bis 31.10.2011
Lars Kühnestellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Alfred Müllerstellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Elisabeth Onkenstellv. Mitglied01.11.200622.06.2010von 01.11.2006 bis 22.06.2010
Elfriede Rallestellv. Mitglied02.11.201131.10.2016von 02.11.2011 bis 31.10.2016
Michael Ramkestellv. Mitglied02.11.2011von 02.11.2011
Gerhard Ratzelstellv. Mitglied02.11.2011von 02.11.2011
Wilfried Roststellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Heiko Schönbohmstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Heinke Sieckmannstellv. Mitglied02.11.201131.10.2016von 02.11.2011 bis 31.10.2016
Peter Tischerstellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Carola Völkelstellv. Mitglied01.11.200610.12.2007von 01.11.2006 bis 10.12.2007
Franz Wimmerstellv. Mitglied17.03.201031.10.2011von 17.03.2010 bis 31.10.2011
Agnes Wittkestellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Britta Zerthstellv. Mitglied01.11.201618.12.2017von 01.11.2016 bis 18.12.2017
Stephan Zerthstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Dirk Zillmerstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Manfred Gädestellv. Mitglied20.03.2019von 20.03.2019
Ronald Harmsstellv. Mitglied18.12.201708.03.2019von 18.12.2017 bis 08.03.2019
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Matina Gerdes-Borreckstellv. beratendes Mitglied02.11.201122.09.2015von 02.11.2011 bis 22.09.2015
Bernd Köhlerstellv. beratendes Mitglied22.09.201031.10.2011von 22.09.2010 bis 31.10.2011
Janto Juststellv. beratendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Angehörige der Verwaltung
Peter Wehnemannberatendes Mitglied01.11.200631.12.2011von 01.11.2006 bis 31.12.2011