SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Ulrike SchlieperSPD-FRVSPD-FRV VorsitzendeVorsitzende01.11.2006von 01.11.2006
Mitglieder
Kathrin BittnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Rudolf BöckerSDVSDV SchriftführerSchriftführer01.11.200622.09.2010von 01.11.2006 bis 22.09.2010
Anne BödeckerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Rainer BrunkenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Thomas BuschSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Manfred BußSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Peter EggerichsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Karl-Heinz FunkeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200617.03.2010von 01.11.2006 bis 17.03.2010
Dietrich GabbeySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Fred GburreckSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Sabine HalternSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.07.2009von 01.11.2006 bis 31.07.2009
Walter HeidenreichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Günther HeußenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200931.10.2011von 28.10.2009 bis 31.10.2011
Dieter JanßenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Marianne Kaiser-FuchsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Bernd KöhlerSDVSDV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.03.201022.09.2010von 17.03.2010 bis 22.09.2010
Dörthe KujathSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Olaf LiesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Diedrich LoersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Friedhelm MichaelisSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Alfred MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Uwe OsterlohSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Bernd PauluschkeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Elfriede RalleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Michael RamkeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Raimund RecksiedlerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Holger UlfersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016