Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Melanie SudholzCDUCDU VorsitzendeVorsitzende03.11.2021von 03.11.2021VorsitzendeVorsitzende
Mitglieder
Marianne Kaiser-FuchsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Timmy KruseCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Anke LammersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Uwe OsterlohSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Wilhelm WilkenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
stellv. Mitglieder
Isabel BrunsSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Martina EsserBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-FraktionsvorsitzendeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionsvorsitzende stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Fred GburreckSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Katharina JensenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Heinke SieckmannCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Jannes WiesnerSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
stimmberechtigte Hinzugewählte
Detlef Bergerstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte21.12.2022von 21.12.2022
Kai Langerstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte06.05.2022von 06.05.2022
Anne-Dominique Leroystimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte08.09.202220.12.2022von 08.09.2022 bis 20.12.2022
Hilke Schwarting-Boerstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte03.11.2021von 03.11.2021
Sandro Zenker-Wandschneiderstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte03.11.2021von 03.11.2021
stellv. stimmberechtigte Hinzugewählte
Wilma Fiedler-Hahnstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte03.11.2021von 03.11.2021
Grete Gilliam-Hillstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte03.11.2021von 03.11.2021
beratende Mitglieder (GM)
Jan Ole MöllerDie ParteiDie Partei beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Britta ZerthAfD-FraktionsvorsitzendeAfD-Fraktionsvorsitzende beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Uwe SchürgersAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Agnes WittkeDIE LINKE-FraktionsvorsitzendeDIE LINKE-Fraktionsvorsitzende stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
beratende Mitglieder
Inke Brummeberatende Hinzugewählte (JuhiA)beratende Hinzugewählte (JuhiA)03.11.2021von 03.11.2021
Estelle Haartjeberatende Hinzugewählte (JuhiA)beratende Hinzugewählte (JuhiA)03.11.2021von 03.11.2021
Melanie HeinenJugendparlament FrieslandJugendparlament Friesland beratende Hinzugewählte (JuhiA)beratende Hinzugewählte (JuhiA)29.12.2022von 29.12.2022
Antonia Herzogberatende Hinzugewählte (JuhiA)beratende Hinzugewählte (JuhiA)03.11.2021von 03.11.2021
Leonie HuthJugendparlament FrieslandJugendparlament Friesland beratende Hinzugewählte (JuhiA)beratende Hinzugewählte (JuhiA)01.11.202131.10.2022von 01.11.2021 bis 31.10.2022
Marion Kromminga-Wiebeberatende Hinzugewählte (JuhiA)beratende Hinzugewählte (JuhiA)03.11.2021von 03.11.2021
Michael Neugebauerberatende Hinzugewählte (JuhiA)beratende Hinzugewählte (JuhiA)01.11.2021von 01.11.2021
Elke Rohlfs-Jacobberatende Hinzugewählte (JuhiA)beratende Hinzugewählte (JuhiA)03.11.202131.08.2022von 03.11.2021 bis 31.08.2022
Petra Tuteberatende Hinzugewählte (JuhiA)beratende Hinzugewählte (JuhiA)03.11.2021von 03.11.2021
Maximilian UdenJugendparlament FrieslandJugendparlament Friesland beratende Hinzugewählte (JuhiA)beratende Hinzugewählte (JuhiA)29.12.2022von 29.12.2022
Herko Zobelberatende Hinzugewählte (JuhiA)beratende Hinzugewählte (JuhiA)03.11.2021von 03.11.2021
stellv. beratende Mitglieder
Bettina Körkstellv. beratende Hinzugewähltestellv. beratende Hinzugewählte03.11.202131.10.2021von 03.11.2021 bis 31.10.2021
Andrea Arensstellv. beratende Hinzugewählte (JuhiA)stellv. beratende Hinzugewählte (JuhiA)29.12.2022von 29.12.2022
Susanne Vogdt-Stephanstellv. beratende Hinzugewählte (JuhiA)stellv. beratende Hinzugewählte (JuhiA)03.11.2021von 03.11.2021
Alexander Wittonstellv. beratende Hinzugewählte (JuhiA)stellv. beratende Hinzugewählte (JuhiA)03.11.2021von 03.11.2021