Ausschuss für Schule, Sport und Kultur


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Heide BastropOrdentliches Mitglied
Uwe BurgengerOrdentliches Mitglied
Karin DierengaOrdentliches Mitglied
Peter EggerichsOrdentliches Mitglied
Dietrich GabbeyOrdentliches Mitglied22.09.2010bis 22.09.2010
Gisela GrütznerOrdentliches Mitglied10.12.2007von 10.12.2007
Christa HoppenheitOrdentliches Mitglied
Bernd KöhlerOrdentliches Mitglied22.09.2010von 22.09.2010
Peter NieraadOrdentliches Mitglied
Uwe OsterlohOrdentliches Mitglied
Dirk von PolenzOrdentliches Mitglied
Elfriede RalleOrdentliches Mitglied
Carola VölkelOrdentliches Mitglied10.12.2007bis 10.12.2007
Hinzugewählte
Klaus Blume-WentenStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.2006von 06.11.2006
Katrin BruhnkenStimmberechtigte Hinzugewählte14.02.200730.04.2009von 14.02.2007 bis 30.04.2009
Professor Alwin BurgholteStimmberechtigte Hinzugewählte27.02.2008von 27.02.2008AG-Vertreter im SchulA, ab 1.11.11 Ersatzmitgl.AG-Vertreter im SchulA, ab 1.11.11 Ersatzmitgl.
Martina EsserStimmberechtigte Hinzugewählte27.02.2008von 27.02.2008Hinzugewählte KERHinzugewählte KER
Jan-Matthies MüllerStimmberechtigte Hinzugewählte14.02.200730.04.2009von 14.02.2007 bis 30.04.2009
Anna PiorowskiStimmberechtigte Hinzugewählte01.05.200901.08.2009von 01.05.2009 bis 01.08.2009Schülervertr'in BbS Varel, hinzugew.Mg.Schülervertr'in BbS Varel, hinzugew.Mg.
Heiner von ReekenStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.2006von 06.11.2006
Jens SchipperStimmberechtigte Hinzugewählte25.03.2009von 25.03.2009Lehrervertr. BbS VarelLehrervertr. BbS Varel
Olaf SchumacherStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200627.02.2008von 06.11.2006 bis 27.02.2008
Arne WinkelmannStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200627.02.2008von 06.11.2006 bis 27.02.2008
stellv. Mitglieder
Rudolf Böckerstellv. Mitglied
Iko Chmielewskistellv. Mitglied
Jost Etzoldstellv. Mitglied24.06.2009bis 24.06.2009
Karl-Heinz Funkestellv. Mitglied17.03.2010bis 17.03.2010
Dietrich Gabbeystellv. Mitglied22.09.2010von 22.09.2010
Fred Gburreckstellv. Mitglied
Sabine Halternstellv. Mitglied31.07.2009bis 31.07.2009
Siegfried Harmsstellv. Mitglied
Günther Heußenstellv. Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Horst-Dieter Husemannstellv. Mitglied
Hartmut Kaempfestellv. Mitglied26.09.2007von 26.09.2007
Marianne Kaiser-Fuchsstellv. Mitglied
Anja Kindostellv. Mitglied
Bernd Köhlerstellv. Mitglied17.03.201022.09.2010von 17.03.2010 bis 22.09.2010
Olaf Liesstellv. Mitglied
Michael Ramkestellv. Mitglied
Elfriede Schwittersstellv. Mitglied17.03.2010von 17.03.2010
Ralf Thiesingstellv. Mitglied
Peter Tischerstellv. Mitglied
Franz Wimmerstellv. Mitglied24.06.200917.03.2010von 24.06.2009 bis 17.03.2010
Gustav Zielkestellv. Mitglied26.09.2007von 26.09.2007
Hinzugewählte/Ersatzmitglieder
Jonas Böhmstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.05.200901.08.2009von 01.05.2009 bis 01.08.2009Schülervertr. allgemeinb.Schulen/Ersatzm.Schülervertr. allgemeinb.Schulen/Ersatzm.
Maren BrandesStimmberechtigte Hinzugewählte27.02.200801.11.2009von 27.02.2008 bis 01.11.20091. Ersatzmitglied KER im SchulA1. Ersatzmitglied KER im SchulA
Cornelius EllerbrockStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200627.02.2008von 06.11.2006 bis 27.02.2008
Fridolin HaarsStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.2006von 06.11.2006
Philipp Heinrichstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.05.200928.10.2009von 01.05.2009 bis 28.10.2009Schülervertr. allgemeinb. Schulen / Ersatzmitgl. Hinzugew.Schülervertr. allgemeinb. Schulen / Ersatzmitgl. Hinzugew.
Frank HenkeStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200601.08.2008von 06.11.2006 bis 01.08.2008
Urte HornStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.2006von 06.11.2006
Neele Krusestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte13.12.2010von 13.12.2010Nachfolgerin für Caterina ConteNachfolgerin für Caterina Conte
Simon Ritterstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.05.200928.10.2009von 01.05.2009 bis 28.10.2009Schülervertr. BbS, Ersatzm.Schülervertr. BbS, Ersatzm.
Maike ValentienStimmberechtigte Hinzugewählte13.02.200715.03.2009von 13.02.2007 bis 15.03.2009
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Janto Juststellv. beratendes Mitglied
Wolfgang Janßenstellv. beratendes Mitglied