Ausschuss für Schule, Sport und Kultur


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Anne BödeckerVorsitzende
Mitglieder
Heide BastropOrdentliches Mitglied
Uwe BurgengerOrdentliches Mitglied
Thomas BuschOrdentliches Mitglied
Fred GburreckOrdentliches Mitglied11.07.2012von 11.07.2012
Matina Gerdes-BorreckOrdentliches Mitglied22.09.2015bis 22.09.2015
Dörthe KujathOrdentliches Mitglied
Axel NeugebauerOrdentliches Mitglied22.09.2015bis 22.09.2015
Heinrich OstendorfOrdentliches Mitglied22.09.2015von 22.09.2015
Uwe OsterlohOrdentliches Mitglied11.07.2012bis 11.07.2012
Ulrike SchlieperOrdentliches Mitglied22.09.2015von 22.09.2015
Heinke SieckmannOrdentliches Mitglied
Ewald SpiekermannOrdentliches Mitglied
Frank VehoffOrdentliches Mitglied
Hinzugewählte
Nico BlumeStimmberechtigte Hinzugewählte12.12.201130.04.2014von 12.12.2011 bis 30.04.2014Vertr. des Kreisschülerrates f. allgemeinb. SchulenVertr. des Kreisschülerrates f. allgemeinb. Schulen
Klaus Blume-WentenStimmberechtigte Hinzugewählte
Tilko BohmsStimmberechtigte Hinzugewählte07.03.2016von 07.03.2016
Thomas BrunsStimmberechtigte Hinzugewählte
Martina EsserStimmberechtigte HinzugewählteHinzugewählte KERHinzugewählte KER
Heiner von ReekenStimmberechtigte Hinzugewählte
Lea UbbenStimmberechtigte Hinzugewählte07.03.2016von 07.03.2016
Dieter VahlenkampStimmberechtigte Hinzugewählte
beratende Mitglieder (GM)
Matina Gerdes-Borreckberatendes Mitglied22.09.2015von 22.09.2015
Axel Neugebauerberatendes Mitglied22.09.2015von 22.09.2015
Heinrich Ostendorfberatendes Mitglied22.09.2015bis 22.09.2015
beratende Mitglieder
Kai Langerberatendes Mitglied26.02.2015von 26.02.2015ber. Mg. für Angelegenheiten des sportlichen Bereichsber. Mg. für Angelegenheiten des sportlichen Bereichs
stellv. Mitglieder
Rudolf Böckerstellv. Mitglied
Rainer Brunkenstellv. Mitglied22.09.2015von 22.09.2015
Iko Chmielewskistellv. Mitglied22.09.2015bis 22.09.2015
Jens Dammstellv. Mitglied
Claus Eilersstellv. Mitglied
Karl-Heinz Funkestellv. Mitglied22.09.2015bis 22.09.2015
Fred Gburreckstellv. Mitglied11.07.2012bis 11.07.2012
Olaf Liesstellv. Mitglied
Bernd Pauluschkestellv. Mitglied22.09.2015von 22.09.2015
Elfriede Rallestellv. Mitglied17.10.2012von 17.10.2012
Michael Ramkestellv. Mitglied
Gerhard Ratzelstellv. Mitglied
Wilfried Roststellv. Mitglied
Ulrike Schlieperstellv. Mitglied22.09.2015bis 22.09.2015
Gustav Zielkestellv. Mitglied
stellv. stimmberechtigte Hinzugewählte
Professor Alwin Burgholtestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte02.11.201117.10.2012von 02.11.2011 bis 17.10.2012
Hinzugewählte/Ersatzmitglieder
Wolfgang Eggerichsstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte17.10.2012von 17.10.2012
Mustafa Fakhrostellv. stimmberechtigte Hinzugewählte07.03.2016von 07.03.2016
Fridolin HaarsStimmberechtigte Hinzugewählte01.05.2013bis 01.05.2013
Fridolin Haarsstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.05.2013von 01.05.2013
Dominik Helmsstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.05.201407.03.2016von 01.05.2014 bis 07.03.2016
Annika Hinrichsstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte12.12.201130.04.2014von 12.12.2011 bis 30.04.2014
Seif Ghazi Kejahlstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.05.201407.03.2016von 01.05.2014 bis 07.03.2016
Imke Koringstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte20.03.2014bis 20.03.2014
Anna Lappestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte12.12.201130.04.2014von 12.12.2011 bis 30.04.2014Ersatzmg. f. Kreisschülerrat/Berufsb. SchulenErsatzmg. f. Kreisschülerrat/Berufsb. Schulen
Djure Meinenstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte20.03.2014bis 20.03.2014
Rainer Müllerstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte
Wiebke Schröderstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte20.03.2014von 20.03.2014
Ann-Marie Schulzestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte07.03.2016von 07.03.2016
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Iko Chmielewskistellv. beratendes Mitglied22.09.2015von 22.09.2015
Karl-Heinz Funkestellv. beratendes Mitglied22.09.2015von 22.09.2015
Janto Juststellv. beratendes Mitglied22.09.2015bis 22.09.2015
stellv. beratende Mitglieder
Bernd Crudopfstellv. beratendes Mitglied26.02.2015von 26.02.2015