Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Anne BödeckerSPDSPD VorsitzendeVorsitzende
Mitglieder
Heide BastropCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kathrin BittnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Martina EsserBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fred GburreckSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Marianne Kaiser-FuchsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peter NieraadCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.03.201818.12.2019von 14.03.2018 bis 18.12.2019
Gerhard RatzelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heiko SchönbohmSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heinke SieckmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.12.2019von 18.12.2019
Melanie SudholzCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Agnes WittkeDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Britta ZerthAfD-FraktionAfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.03.2021bis 24.03.2021
Teilnehmer/in des JuPa FRI
Anna-Sophie KösterJuPa FRIJuPa FRI Teilnehmer/in des JuPa FRI im Ausschuss für Schule, Sport und KulturTeilnehmer/in des JuPa FRI im Ausschuss für Schule, Sport und Kultur26.06.201924.03.2021von 26.06.2019 bis 24.03.2021
Luca Erja MißmahlTeilnehmer/in des JuPa FRI im Ausschuss für Schule, Sport und KulturTeilnehmer/in des JuPa FRI im Ausschuss für Schule, Sport und Kultur24.03.2021von 24.03.2021
Marjatta MißmahlJuPa FRIJuPa FRI Teilnehmer/in des JuPa FRI im Ausschuss für Schule, Sport und KulturTeilnehmer/in des JuPa FRI im Ausschuss für Schule, Sport und Kultur18.12.201724.03.2021von 18.12.2017 bis 24.03.2021Vertreterin für Anna-Sophie KösterVertreterin für Anna-Sophie Köster
Mattis WilkeJuPa FRIJuPa FRI Teilnehmer/in des JuPa FRI im Ausschuss für Schule, Sport und KulturTeilnehmer/in des JuPa FRI im Ausschuss für Schule, Sport und Kultur18.12.201726.06.2019von 18.12.2017 bis 26.06.2019
Hinzugewählte
Heike Banaschewskistimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte01.05.201814.08.2019von 01.05.2018 bis 14.08.2019
Thomas Brunsstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte
Madleen HobbieKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / Berufsbildende SchulenKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / Berufsbildende Schulen stimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte14.03.201829.02.2020von 14.03.2018 bis 29.02.2020
Niksa Marusicstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte19.12.201624.03.2021von 19.12.2016 bis 24.03.2021
Tjorven Reelf MeyroseKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / allgemeinb. SchulenKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / allgemeinb. Schulen stimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte14.03.201829.02.2020von 14.03.2018 bis 29.02.2020
Jutta Stuhmstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte
Michael Vossstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte24.03.2021von 24.03.2021
Tilko BohmsKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / Berufsbildende SchulenKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / Berufsbildende Schulen stimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte14.03.2018bis 14.03.2018
Lea UbbenKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / allgemeinb. SchulenKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / allgemeinb. Schulen stimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte14.03.2018bis 14.03.2018
Heike Wienöbststimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte01.05.2018bis 01.05.2018
beratende Mitglieder (GM)
Britta ZerthAfD-FraktionAfD-Fraktion beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Agnes WittkeDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.03.2021bis 24.03.2021
stellv. Mitglieder
Dieter Behrens-FockenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Claus EilersCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Karl-Heinz FunkeZukunft VarelZukunft Varel stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Axel HomfeldtCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Olaf LiesSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Friedhelm MichaelisSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Reinhard Onnen-LübbenFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bernd PauluschkeSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Michael RamkeSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Reiner TammenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.06.2017bis 21.06.2017
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Manfred GädeAfD (fraktionslos ab 01.02.2021)AfD (fraktionslos ab 01.02.2021) stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.03.201924.03.2021von 20.03.2019 bis 24.03.2021
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.06.2017von 21.06.2017
Hinzugewählte/Ersatzmitglieder
Lina DiederichsKSR / Ersatzmitglied im SchulA / allgemeinb. SchulenKSR / Ersatzmitglied im SchulA / allgemeinb. Schulen stellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.03.2020von 01.03.2020
Ingeborg Helmersstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte19.12.201624.03.2021von 19.12.2016 bis 24.03.2021
Dominik HelmsKSR / Ersatzmitgl. für berufsb. SchulenKSR / Ersatzmitgl. für berufsb. Schulen stellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte14.03.201829.02.2020von 14.03.2018 bis 29.02.2020
Nils JakuschKSR / Ersatzmitgl. für berufsb. SchulenKSR / Ersatzmitgl. für berufsb. Schulen stellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.03.202001.09.2020von 01.03.2020 bis 01.09.2020
Rene UbbenKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / allgemeinb. SchulenKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / allgemeinb. Schulen stellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte14.03.201829.02.2020von 14.03.2018 bis 29.02.2020
Wolfgang Eggerichsstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte
Fridolin Haarsstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte
Ann-Marie SchulzeKSR / Ersatzmitgl. für berufsb. SchulenKSR / Ersatzmitgl. für berufsb. Schulen stellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte14.03.2018bis 14.03.2018
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied24.03.2021bis 24.03.2021
Stephan ZerthAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
stellv. beratende Mitglieder
Bernd Crudopfstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied