Ausschuss für Umwelt, Abfall und Landwirtschaft


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Reiner TammenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzenderVorsitzender21.06.2017von 21.06.2017
Mitglieder
Dieter Behrens-FockenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Claus EilersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Fred GburreckSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Axel NeugebauerZukunft VarelZukunft Varel Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Reinhard Onnen-LübbenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Uwe OsterlohSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2015von 22.09.2015
Michael RamkeSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.11.2006von 01.11.2006
Heinke SieckmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.12.2019von 18.12.2019
Holger UlfersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Agnes WittkeDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Teilnehmer/in des JuPa FRI
Jantje DirksJuPaJuPa beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.03.2021von 09.03.2021
Marvin WienholzJuPaJuPa stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied09.03.2021von 09.03.2021
beratende Mitglieder (GM)
Stephan ZerthAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
beratende Mitglieder
Werner Menkeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
stellv. Mitglieder
Heide BastropCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Kathrin BittnerSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Anne BödeckerSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.09.2015von 22.09.2015
Dieter JanßenSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Lars KühneCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Bernd PauluschkeSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Gerhard RatzelFDP-FRVFDP-FRV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Heiko SchönbohmSWGSWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Bärbel HerfelCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.12.2019von 18.12.2019
Wilhelm WilkenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.03.2018von 14.03.2018
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Britta ZerthAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Angehörige der Verwaltung
Bernd NiebuhrDez. 2Dez. 2 VerwaltungVerwaltung01.06.2020von 01.06.2020