Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
JugendhilfeausschussFreie BürgerFreie Bürger stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.200622.09.2015von 01.11.2006 bis 22.09.2015
Vorsitzender
BfB-FraktionFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200622.09.2015von 01.11.2006 bis 22.09.2015FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglieder
Kreistag des Landkreises FrieslandFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.1996von 01.11.1996
Besprechung aller FraktionsvorsitzendenFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.200831.10.2011von 05.11.2008 bis 31.10.2011
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Kreisentwicklung und FinanzenFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.201022.09.2015von 22.09.2010 bis 22.09.2015
Ausschuss für Bauen, Feuerschutz u. MobilitätFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201122.09.2015von 21.03.2011 bis 22.09.2015
Ausschuss Jobcenter FrieslandFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201122.09.2015von 01.11.2011 bis 22.09.2015
beratende Mitglieder (GM gem. § 71 Abs. 4 S. 3 NKomVG)
Ausschuss für Finanzen und DigitalisierungFreie BürgerFreie Bürger beratendes Mitglied nach § 71 Abs. 4 S. 3 NKomVGberatendes Mitglied nach § 71 Abs. 4 S. 3 NKomVG03.11.2021von 03.11.2021
beratende Mitglieder (GM)
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Kreisentwicklung und FinanzenFreie BürgerFreie Bürger beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200622.09.2010von 01.11.2006 bis 22.09.2010
Ausschuss für Umwelt, Abfall und LandwirtschaftFreie BürgerFreie Bürger beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016seit 22.09.2015 GM nach § 71 Abs. 4 Satz 3 NKomVGseit 22.09.2015 GM nach § 71 Abs. 4 Satz 3 NKomVG
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Kreisentwicklung und FinanzenFreie BürgerFreie Bürger beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201618.12.2017von 01.11.2016 bis 18.12.2017
Ausschuss für Umwelt, Abfall und LandwirtschaftFreie BürgerFreie Bürger beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.12.201718.12.2019von 18.12.2017 bis 18.12.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Kreisentwicklung und FinanzenFreie BürgerFreie Bürger beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.12.201931.10.2021von 18.12.2019 bis 31.10.2021
stellv. Mitglieder
Ausschuss für Bauen, Feuerschutz und StraßenverkehrFreie BürgerFreie Bürger stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.09.201021.03.2011von 22.09.2010 bis 21.03.2011
Kreisausschuss des Landkreises FrieslandFreie BürgerFreie Bürger stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.201122.09.2015von 02.11.2011 bis 22.09.2015
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Kreisausschuss des Landkreises FrieslandFreie BürgerFreie Bürger stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Betriebsausschuss Grundstückseigenbetrieb NWKFreie BürgerFreie Bürger stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.200622.09.2015von 01.11.2006 bis 22.09.2015
Ausschuss für Bauen, Feuerschutz und StraßenverkehrFreie BürgerFreie Bürger stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.200622.09.2010von 01.11.2006 bis 22.09.2010
Ausschuss für Familie, Senioren und SozialesFreie BürgerFreie Bürger stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.200622.09.2015von 01.11.2006 bis 22.09.2015
Ausschuss für Schule, Sport und KulturFreie BürgerFreie Bürger stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.200622.09.2015von 01.11.2006 bis 22.09.2015
Ausschuss für Umwelt, Abfall und LandwirtschaftFreie BürgerFreie Bürger stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011