Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Ausschuss für Bauen, Feuerschutz und StraßenverkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200621.03.2011von 01.11.2006 bis 21.03.2011
Kreistag des Landkreises FrieslandSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
SPD-FraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
SPD/FDP-GruppeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Bauen, Feuerschutz u. MobilitätSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201131.10.2016von 21.03.2011 bis 31.10.2016
Gruppe SPD/Bündnis 90-Die GrünenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Umwelt, Abfall und LandwirtschaftSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.201131.10.2016von 02.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Kreisentwicklung und FinanzenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201627.06.2018von 01.11.2016 bis 27.06.2018
Betriebsausschuss Grundstückseigenbetrieb NWKSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201620.03.2019von 01.11.2016 bis 20.03.2019
Gruppe SPD/GRÜNE/FDPSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschuss für Klimaschutz, Klimafolgenanpassung, Planung und KreisentwicklungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
stellv. Mitglieder
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Kreisentwicklung und FinanzenSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Familie, Senioren und SozialesSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Ausschuss für Arbeit und SozialesSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Kreisausschuss des Landkreises FrieslandSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
 
Kreisausschuss des Landkreises FrieslandSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.03.202031.10.2021von 18.03.2020 bis 31.10.2021