Uwe Osterloh


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
JugendhilfeausschussSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Kreisentwicklung und FinanzenSPDSPD VorsitzenderVorsitzender27.06.2018von 27.06.2018
Mitglieder
Ausschuss für Schule, Sport und KulturSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200611.07.2012von 01.11.2006 bis 11.07.2012
Kreistag des Landkreises FrieslandSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
SPD-FraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
SPD/FDP-GruppeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
AGENDA-KoordinierungsgremiumSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200615.10.2008von 01.11.2006 bis 15.10.2008
Ausschuss Jobcenter FrieslandSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gruppe SPD/Bündnis 90-Die GrünenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Umwelt, Abfall und LandwirtschaftSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2015von 22.09.2015
JugendhilfeausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Gruppe SPD/GRÜNE/FDPSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Betriebsausschuss Grundstückseigenbetrieb NWKSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.03.2019von 20.03.2019
stellv. Mitglieder
Ausschuss für Bauen, Feuerschutz und StraßenverkehrSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200621.03.2011von 01.11.2006 bis 21.03.2011
Ausschuss für Familie, Senioren und SozialesSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Bauen, Feuerschutz u. MobilitätSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.03.2011von 21.03.2011