Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
AGENDA-KoordinierungsgremiumSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.11.200615.10.2008von 01.11.2006 bis 15.10.2008
Mitglieder
Kreistag des Landkreises FrieslandSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200131.10.2021von 01.11.2001 bis 31.10.2021
SPD-FraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
SPD/FDP-GruppeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Bauen, Feuerschutz und StraßenverkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200621.03.2011von 01.11.2006 bis 21.03.2011
Ausschuss für Umwelt, Abfall und LandwirtschaftSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
Gruppe SPD/Bündnis 90-Die GrünenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss Jobcenter FrieslandSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Kreisentwicklung und FinanzenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.03.201331.10.2016von 11.03.2013 bis 31.10.2016Nachfolger für KTA LiesNachfolger für KTA Lies
Ausschuss für Bauen, Feuerschutz u. MobilitätSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.201531.10.2016von 22.09.2015 bis 31.10.2016
Ausschuss für Arbeit und SozialesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Gruppe SPD/GRÜNE/FDPSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
stellv. Mitglieder
Betriebsausschuss Grundstückseigenbetrieb NWKSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200622.09.2010von 01.11.2006 bis 22.09.2010
Ausschuss für Schule, Sport und KulturSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
Ausschuss für Bauen, Feuerschutz u. MobilitätSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.03.201122.09.2015von 21.03.2011 bis 22.09.2015
Betriebsausschuss Grundstückseigenbetrieb NWKSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Kreisausschuss des Landkreises FrieslandSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.201131.10.2021von 02.11.2011 bis 31.10.2021
Ausschuss für Familie, Senioren und SozialesSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.09.201531.10.2016von 22.09.2015 bis 31.10.2016
Ausschuss für Bauen, Feuerschutz u. MobilitätSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Kreisentwicklung und FinanzenSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021