Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Janto JustFreie Bürger (eh. Freie Friesen)Freie Bürger (eh. Freie Friesen) stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Vorsitzender
Uwe OsterlohSPDSPD VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Heide BastropCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karin DierengaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gisela GrütznerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.2007von 10.12.2007
Reinhard Onnen-LübbenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peter TischerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Carola VölkelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.2007bis 10.12.2007
Wilhelm WilkenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.2006von 06.11.2006
Gustav ZielkeGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stimmberechtigte Hinzugewählte
Wilma Fiedler-HahnStimmberechtigte HinzugewählteStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.2006von 06.11.2006
Waldemar JanssenStimmberechtigte HinzugewählteStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.2006von 06.11.2006
Hinzugewählte
Annelie Büterstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte06.11.2006von 06.11.2006
Egon DamrauBeratende Hinzugewählte (JuhiA)Beratende Hinzugewählte (JuhiA)06.11.2006von 06.11.2006
Serena Falkenhofstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte06.11.2006von 06.11.2006
Onno FolkersStimmberechtigte HinzugewählteStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.2006von 06.11.2006
Richter Klaus Dieter Göbelstellv. beratende Hinzugewähltestellv. beratende Hinzugewählte06.11.200631.05.2011von 06.11.2006 bis 31.05.2011
Rainer KokoschkaBeratende Hinzugewählte (JuhiA)Beratende Hinzugewählte (JuhiA)28.10.2009von 28.10.2009
Margot LorentzenStimmberechtigte HinzugewählteStimmberechtigte Hinzugewählte28.10.2009von 28.10.2009
Richterin Sibyll-Ulrike Lühken-OltmannsBeratende Hinzugewählte (JuhiA)Beratende Hinzugewählte (JuhiA)06.11.200631.08.2009von 06.11.2006 bis 31.08.2009
Beate ZielkeStimmberechtigte HinzugewählteStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200630.04.2009von 06.11.2006 bis 30.04.2009
beratende Mitglieder (GM)
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Bernd KöhlerSDVSDV beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.09.2010von 22.09.2010
Christa HoppenheitUWGUWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
beratende Mitglieder
Angela Andersenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.11.2006von 06.11.2006
Estelle Haartjeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.11.2006von 06.11.2006bis 31.12.14 stellv. ber. Mg. gewesenbis 31.12.14 stellv. ber. Mg. gewesen
Silvia Elisabeth Kramerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.11.2006von 06.11.2006
Otmar Mammenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied23.01.2007von 23.01.2007
Olaf Nackberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.11.2006von 06.11.2006
Elke Rohlfs-Jacobberatendes Mitgliedberatendes Mitglied23.01.2007von 23.01.2007
Hans-Hermann Sternerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.11.2006von 06.11.2006
Petra Tuteberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.11.2006von 06.11.2006
stellv. Mitglieder
Uwe BurgengerGrüne-FRVGrüne-FRV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.09.2007von 26.09.2007
Peter EggerichsSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Jost EtzoldFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2009bis 24.06.2009
Sabine HalternSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied31.07.2009bis 31.07.2009
Siegfried HarmsSWGSWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Günther HeußenSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Marianne Kaiser-FuchsSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Anja KindoLinksbündnisLinksbündnis stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Elisabeth OnkenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.06.2010bis 22.06.2010
Elfriede SchwittersFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied17.03.2010von 17.03.2010
Heinke SieckmannCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.06.2010von 22.06.2010
Franz WimmerFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.200917.03.2010von 24.06.2009 bis 17.03.2010
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Rudolf BöckerSDVSDV stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied22.09.2010von 22.09.2010
Wolfgang JanßenBfBBfB stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Hartmut KaempfeUWG-FRVUWG-FRV stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied26.09.2007von 26.09.2007