Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Kreisentwicklung und Finanzen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Sabine HalternSPDSPD VorsitzendeVorsitzende31.07.2009bis 31.07.2009
Mitglieder
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jost EtzoldFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2009bis 24.06.2009
Joachim GrambergerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Günther HeußenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Horst-Dieter HusemannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dieter JanßenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Janto JustFreie Bürger (eh. Freie Friesen)Freie Bürger (eh. Freie Friesen) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2010von 22.09.2010
Hartmut KaempfeUWG-FRVUWG-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klaus-Peter KochCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Olaf LiesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2010bis 22.09.2010
Alfred MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Elisabeth OnkenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.2010bis 22.06.2010
Bernd PauluschkeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.12.2006von 28.12.2006
Dirk von PolenzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2007von 26.09.2007
Heinke SieckmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.2010von 22.06.2010
Franz WimmerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2009von 24.06.2009stv. Vorsitzender ab 28.10.2009stv. Vorsitzender ab 28.10.2009
beratende Mitglieder (GM)
Bernd KöhlerSDVSDV beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.09.2010von 22.09.2010
Janto JustFreie Bürger (eh. Freie Friesen)Freie Bürger (eh. Freie Friesen) beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.09.2010bis 22.09.2010
stellv. Mitglieder
Uwe BurgengerGrüne-FRVGrüne-FRV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Karin DierengaCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Peter EggerichsSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fred GburreckSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gisela GrütznerFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied17.03.2010von 17.03.2010
Wilfried HabeckFDP-FRVFDP-FRV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied17.03.2010bis 17.03.2010
Siegfried HarmsSWGSWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.09.2007von 26.09.2007
Bärbel HerfelCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Christa HoppenheitUWGUWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Wolfgang JanßenBfBBfB stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.09.2010von 22.09.2010
Reinhard Onnen-LübbenFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.09.2010bis 22.09.2010
Elfriede RalleSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Raimund RecksiedlerSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Wilfried RostCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gustav ZielkeGrüneGrüne stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Rudolf BöckerSDVSDV stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied22.09.2010von 22.09.2010
Wolfgang JanßenBfBBfB stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied22.09.2010bis 22.09.2010