Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Holger UlfersSPDSPD VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Anne BödeckerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Claus EilersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Manfred GädeAfD (fraktionslos ab 01.02.2021)AfD (fraktionslos ab 01.02.2021) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.03.201924.03.2021von 20.03.2019 bis 24.03.2021
Heiner HaesihusUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bärbel HerfelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.12.2019von 18.12.2019
Axel HomfeldtCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thorsten KrettekCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.09.2019bis 25.09.2019
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.2017von 21.06.2017
Diedrich LoersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Friedhelm MichaelisSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Gerhard RatzelFDP-FraktionsvorsitzenderFDP-Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Reiner TammenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.2017bis 21.06.2017
Teilnehmer/in des JuPa FRI
Jana Martensstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
beratende Mitglieder (GM)
Manfred GädeAfD/ fraktionslos ab 01.02.2021AfD/ fraktionslos ab 01.02.2021 beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Stephan ZerthAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.03.2021bis 24.03.2021
beratende Mitglieder
Marcel ZeidlerJuPa FRIJuPa FRI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.12.201724.03.2021von 18.12.2017 bis 24.03.2021
Stadtbrandmeister Olaf Riekenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Kreisbrandmeister Gerhard Zunkenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
stellv. Mitglieder
Dieter Behrens-FockenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Martina EsserBündnis 90/Die Grünen-FraktionsvorsitzendeBündnis 90/Die Grünen-Fraktionsvorsitzende stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fred GburreckSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Dieter JanßenSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Lars KühneCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Alfred MüllerZukunft VarelZukunft Varel stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Reinhard Onnen-LübbenFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Uwe OsterlohSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Michael RamkeSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Stephan ZerthAfDAfD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.03.2021bis 24.03.2021
Dirk ZillmerCDU-FraktionsvorsitzenderCDU-Fraktionsvorsitzender stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.12.2019bis 18.12.2019
Heinke SieckmannCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.09.2019von 25.09.2019
Agnes WittkeDIE LINKE-FraktionsvorsitzendeDIE LINKE-Fraktionsvorsitzende stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.03.2021von 25.03.2021
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Agnes WittkeDIE LINKE-FraktionsvorsitzendeDIE LINKE-Fraktionsvorsitzende stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied24.03.2021bis 24.03.2021
Britta ZerthAfD-FraktionsvorsitzendeAfD-Fraktionsvorsitzende stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
stellv. beratende Mitglieder
stv. Kreisbrandmeister Jens-Olaf Fiankestellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Egon Onkenstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Marina NeumannJuPa FRIJuPa FRI stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.12.201724.03.2021von 18.12.2017 bis 24.03.2021Vertr. von M. ZeidlerVertr. von M. Zeidler