Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende
Heide BastropCDUCDU VorsitzendeVorsitzende
Mitglieder
Kathrin BittnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dieter JanßenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Lars KühneCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Diedrich LoersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Friedhelm MichaelisSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Axel NeugebauerZukunft VarelZukunft Varel Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Michael RamkeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Melanie SudholzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wilhelm WilkenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Agnes WittkeDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Teilnehmer/in des JuPa FRI
Bennet BußJuPaJuPa stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Marcel HansJuPaJuPa beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
beratende Mitglieder (GM)
Britta ZerthAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
beratende Mitglieder
Jan Alterberatendes Mitgliedberatendes Mitgliedea. Behindertenbeauftragter; nördl. Kreisgebietea. Behindertenbeauftragter; nördl. Kreisgebiet
Ingo Borgmannberatendes Mitglied nach § 71 VII NKomVG (SozialA)beratendes Mitglied nach § 71 VII NKomVG (SozialA)
Barbara Gärtnerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
GF des Paritätischen Friesland Wolf Kulawikberatendes Mitglied nach § 71 VII NKomVG (SozialA)beratendes Mitglied nach § 71 VII NKomVG (SozialA)
Doris Tjarksberatendes Mitglied nach § 71 VII NKomVG (SozialA)beratendes Mitglied nach § 71 VII NKomVG (SozialA)
stellv. Mitglieder
Fred GburreckSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Heiner HaesihusUWGUWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Axel HomfeldtCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Marianne Kaiser-FuchsSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bernd PauluschkeSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gerhard RatzelFDP-FRVFDP-FRV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Raimund RecksiedlerSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Claus EilersCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Heinke SieckmannCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Stephan ZerthAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
stellv. beratende Mitglieder
Traute Göbelstellv. beratendes Mitglied nach § 71 VII NKomVG (SozialA)stellv. beratendes Mitglied nach § 71 VII NKomVG (SozialA)
Rainer Hajekstellv. beratendes Mitglied nach § 71 VII NKomVG (SozialA)stellv. beratendes Mitglied nach § 71 VII NKomVG (SozialA)
Hilke Schwarting-Boerstellv. beratendes Mitglied nach § 71 VII NKomVG (SozialA)stellv. beratendes Mitglied nach § 71 VII NKomVG (SozialA)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Manfred GädeAfD (fraktionslos ab 01.02.2021)AfD (fraktionslos ab 01.02.2021) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.03.201924.03.2021von 20.03.2019 bis 24.03.2021
Stephan ZerthAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.03.2019bis 20.03.2019
Teilnehmer/in des JuPa FRI
Mustafa FakhroJuPa FRIJuPa FRI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied26.06.201924.03.2021von 26.06.2019 bis 24.03.2021
beratende Mitglieder (GM)
Agnes WittkeDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.03.2021bis 24.03.2021
beratende Mitglieder
Merle OnkenJuPa FRIJuPa FRI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.12.201726.06.2019von 18.12.2017 bis 26.06.2019
stellv. Mitglieder
Martina EsserBündnis 90/Die Grünen-FRVBündnis 90/Die Grünen-FRV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.06.2017bis 21.06.2017
Thorsten KrettekCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.09.2019bis 25.09.2019
Britta ZerthAfDAfD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.03.2019bis 20.03.2019
Peter NieraadCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.03.201818.12.2019von 14.03.2018 bis 18.12.2019
Stephan ZerthAfDAfD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.03.201924.03.2021von 20.03.2019 bis 24.03.2021
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied24.03.2021bis 24.03.2021
stellv. beratende Mitglieder
Lukas BeckeJuPa FRIJuPa FRI stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.12.201724.03.2021von 18.12.2017 bis 24.03.2021Vertr. von M. FakhroVertr. von M. Fakhro
Petra Meyer-Machtemesstellv. beratendes Mitglied nach § 71 VII NKomVG (SozialA)stellv. beratendes Mitglied nach § 71 VII NKomVG (SozialA)19.12.201607.10.2020von 19.12.2016 bis 07.10.2020
Renate Möglingstellv. beratendes Mitglied nach § 71 VII NKomVG (SozialA)stellv. beratendes Mitglied nach § 71 VII NKomVG (SozialA)19.12.201622.02.2019von 19.12.2016 bis 22.02.2019