Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Uwe OsterlohSPDSPD VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Martina EsserBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fred GburreckSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bärbel HerfelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Axel HomfeldtCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dieter JanßenSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Lars KühneCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alfred MüllerZukunft VarelZukunft Varel Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bernd PauluschkeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gerhard RatzelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stephan ZerthAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
beratende Mitglieder (GM gem. § 71 Abs. 4 S. 3 NKomVG)
Janto JustFreie Bürger (eh. Freie Friesen)Freie Bürger (eh. Freie Friesen) beratendes Mitglied nach § 71 Abs. 4 S. 3 NKomVGberatendes Mitglied nach § 71 Abs. 4 S. 3 NKomVG
beratende Mitglieder (GM)
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
stellv. Mitglieder
Dieter Behrens-FockenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Heiner HaesihusUWGUWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Olaf LiesSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Diedrich LoersSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Reinhard Onnen-LübbenFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Michael RamkeSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Melanie SudholzCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Claus EilersCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Dörthe KujathSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Wilhelm WilkenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Britta ZerthAfD-FraktionAfD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Agnes WittkeDIE LINKEDIE LINKE stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Alfred MüllerZukunft VarelZukunft Varel Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.03.2021bis 24.03.2021
Mitglieder
Dörthe KujathSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.03.2021bis 24.03.2021
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.201720.03.2019von 21.06.2017 bis 20.03.2019
Uwe OsterlohSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.03.201924.03.2021von 20.03.2019 bis 24.03.2021
Dirk von PolenzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.03.2017bis 12.03.2017
Raimund RecksiedlerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.03.2019bis 20.03.2019
Dirk ZillmerCDU-FRVCDU-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.12.2019bis 18.12.2019
stellv. Mitglieder
Fred GburreckSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.03.2021bis 24.03.2021
Thorsten KrettekCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.09.2019bis 25.09.2019
Reiner TammenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.03.2019bis 20.03.2019
Heinke SieckmannCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.09.201924.03.2021von 25.09.2019 bis 24.03.2021