Ausschuss für Umwelt, Abfall und Landwirtschaft


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Reiner TammenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Dieter Behrens-FockenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Claus EilersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fred GburreckSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Axel NeugebauerZukunft VarelZukunft Varel Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Reinhard Onnen-LübbenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Uwe OsterlohSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Michael RamkeSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Heinke SieckmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Holger UlfersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Agnes WittkeDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Teilnehmer/in des JuPa FRI
Jantje DirksJuPaJuPa beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Marvin WienholzJuPaJuPa stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
beratende Mitglieder (GM)
Stephan ZerthAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
beratende Mitglieder
Werner Menkeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
stellv. Mitglieder
Heide BastropCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Kathrin BittnerSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Anne BödeckerSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Dieter JanßenSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Lars KühneCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bernd PauluschkeSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gerhard RatzelFDP-FRVFDP-FRV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Heiko SchönbohmSWGSWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bärbel HerfelCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Wilhelm WilkenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Britta ZerthAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Angehörige der Verwaltung
Bernd NiebuhrDez. 2Dez. 2 VerwaltungVerwaltung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dirk von PolenzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzenderVorsitzender12.03.2017bis 12.03.2017
Mitglieder
Jens DammCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2019bis 08.11.2019
Ronald HarmsAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.03.2019bis 08.03.2019
Stephan ZerthAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.03.201924.03.2021von 20.03.2019 bis 24.03.2021
beratende Mitglieder (GM)
Janto JustFreie Bürger (eh. Freie Friesen)Freie Bürger (eh. Freie Friesen) beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.12.201718.12.2019von 18.12.2017 bis 18.12.2019
Agnes WittkeDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.03.2021bis 24.03.2021
beratende Mitglieder
Nadine SchulzeJuPa FRIJuPa FRI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.12.201724.03.2021von 18.12.2017 bis 24.03.2021
stellv. Mitglieder
Reiner TammenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.06.2017bis 21.06.2017
Stephan ZerthAfDAfD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.03.2019bis 20.03.2019
Dirk ZillmerCDU-FRVCDU-FRV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.12.2019bis 18.12.2019
Manfred GädeAfD (fraktionslos ab 01.02.2021)AfD (fraktionslos ab 01.02.2021) stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.03.201924.03.2021von 20.03.2019 bis 24.03.2021
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.06.201714.03.2018von 21.06.2017 bis 14.03.2018
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied24.03.2021bis 24.03.2021
stellv. beratende Mitglieder
Tjorven Reelf MeyroseJuPa FRIJuPa FRI stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.12.201724.03.2021von 18.12.2017 bis 24.03.2021Vertr. von N. SchulzeVertr. von N. Schulze