Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Janto Juststellv. beratendes Mitglied01.11.200622.09.2015von 01.11.2006 bis 22.09.2015
Vorsitzender
Uwe OsterlohVorsitzender01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Vorsitzende
Melanie SudholzVorsitzende01.11.2016von 01.11.2016
Mitglieder
Heide BastropOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Anne BödeckerOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Karin DierengaOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Gisela GrütznerOrdentliches Mitglied10.12.200731.10.2011von 10.12.2007 bis 31.10.2011
Dörthe KujathOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Reinhard Onnen-LübbenOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Uwe OsterlohOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Heiko SchönbohmOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Peter TischerOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Frank VehoffOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Carola VölkelOrdentliches Mitglied01.11.200610.12.2007von 01.11.2006 bis 10.12.2007
Wilhelm WilkenOrdentliches Mitglied06.11.2006von 06.11.2006
Gustav ZielkeOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Teilnehmer/in des JuPa FRI
Leonie Huthstellv. beratendes Mitglied26.06.2019von 26.06.2019Vertr. von T. BrandesVertr. von T. Brandes
stimmberechtigte Hinzugewählte
Peter BüntingStimmberechtigte Hinzugewählte01.11.2016von 01.11.2016
Wilma Fiedler-HahnStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.2006von 06.11.2006
Waldemar JanssenStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.2006von 06.11.2006
Marianne RasenackStimmberechtigte Hinzugewählte01.11.2016von 01.11.2016
Hilmar WeberStimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Katja ZubrodStimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hinzugewählte
Annelie Büterstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200631.10.2011von 06.11.2006 bis 31.10.2011
Egon DamrauBeratende Hinzugewählte (JuhiA)06.11.200631.10.2011von 06.11.2006 bis 31.10.2011
Serena Falkenhofstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200631.10.2011von 06.11.2006 bis 31.10.2011
Onno FolkersStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200631.10.2011von 06.11.2006 bis 31.10.2011
Richter Klaus Dieter Göbelstellv. beratende Hinzugewählte06.11.200631.05.2011von 06.11.2006 bis 31.05.2011
Rainer KokoschkaBeratende Hinzugewählte (JuhiA)28.10.200931.10.2011von 28.10.2009 bis 31.10.2011
Margot LorentzenStimmberechtigte Hinzugewählte28.10.200931.10.2011von 28.10.2009 bis 31.10.2011
Richterin Sibyll-Ulrike Lühken-OltmannsBeratende Hinzugewählte (JuhiA)06.11.200631.08.2009von 06.11.2006 bis 31.08.2009
Beate ZielkeStimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200630.04.2009von 06.11.2006 bis 30.04.2009
beratende Mitglieder (GM)
Iko Chmielewskiberatendes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Bernd Köhlerberatendes Mitglied22.09.201031.10.2011von 22.09.2010 bis 31.10.2011
Axel Neugebauerberatendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Heinrich Ostendorfberatendes Mitglied01.11.201122.09.2015von 01.11.2011 bis 22.09.2015
Agnes Wittkeberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Britta Zerthberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Christa Hoppenheitberatendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
beratende Mitglieder
Timith Brandesberatendes Mitglied18.12.2017von 18.12.2017
Mustafa Fakhroberatendes Mitglied18.12.2017von 18.12.2017
Antonia Herzogberatendes Mitglied20.03.2019von 20.03.2019
Sonja Lückeberatendes Mitglied25.09.2019von 25.09.2019
Birgit Renkenberatendes Mitglied01.05.2017von 01.05.2017
Herko Zobelberatendes Mitglied18.12.2017von 18.12.2017
Angela Andersenberatendes Mitglied06.11.200631.10.2016von 06.11.2006 bis 31.10.2016
Klaus Elfertberatendes Mitglied17.12.201225.09.2019von 17.12.2012 bis 25.09.2019
Sigurd Grambergberatendes Mitglied01.11.201128.02.2014von 01.11.2011 bis 28.02.2014
Sandra Gudehusberatendes Mitglied01.10.201531.08.2018von 01.10.2015 bis 31.08.2018
Estelle Haartjeberatendes Mitglied06.11.2006von 06.11.2006bis 31.12.14 stellv. ber. Mg. gewesenbis 31.12.14 stellv. ber. Mg. gewesen
Martin Hellmuthberatendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Marion Homfeldtberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Silvia Elisabeth Kramerberatendes Mitglied06.11.200617.10.2012von 06.11.2006 bis 17.10.2012
Marion Kromminga-Wiebeberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Otmar Mammenberatendes Mitglied23.01.200730.06.2012von 23.01.2007 bis 30.06.2012
Olaf Meyer-Helfersberatendes Mitglied18.10.201202.06.2017von 18.10.2012 bis 02.06.2017
Olaf Nackberatendes Mitglied06.11.200621.06.2017von 06.11.2006 bis 21.06.2017
Birgit Renkenberatendes Mitglied20.03.201430.09.2015von 20.03.2014 bis 30.09.2015KreisjugendpflegerinKreisjugendpflegerin
Elke Rohlfs-Jacobberatendes Mitglied23.01.2007von 23.01.2007
Hans-Hermann Sternerberatendes Mitglied06.11.200617.12.2014von 06.11.2006 bis 17.12.2014
Petra Tuteberatendes Mitglied06.11.2006von 06.11.2006
Hans-Joachim Vogtstellv. beratende Hinzugewählte01.11.201131.10.2011von 01.11.2011 bis 31.10.2011
Hans-Joachim Vogtberatendes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
stellv. Mitglieder
Dieter Behrens-Fockenstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Uwe Burgengerstellv. Mitglied26.09.200731.10.2016von 26.09.2007 bis 31.10.2016
Jens Dammstellv. Mitglied01.11.201608.11.2019von 01.11.2016 bis 08.11.2019
Peter Eggerichsstellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Jost Etzoldstellv. Mitglied01.11.200624.06.2009von 01.11.2006 bis 24.06.2009
Fred Gburreckstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Sabine Halternstellv. Mitglied01.11.200631.07.2009von 01.11.2006 bis 31.07.2009
Siegfried Harmsstellv. Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Günther Heußenstellv. Mitglied28.10.200931.10.2011von 28.10.2009 bis 31.10.2011
Marianne Kaiser-Fuchsstellv. Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Anja Kindostellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Dörthe Kujathstellv. Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Axel Neugebauerstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Elisabeth Onkenstellv. Mitglied01.11.200622.06.2010von 01.11.2006 bis 22.06.2010
Reinhard Onnen-Lübbenstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Gerhard Ratzelstellv. Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Wilfried Roststellv. Mitglied16.11.201131.10.2016von 16.11.2011 bis 31.10.2016
Elfriede Schwittersstellv. Mitglied17.03.201031.10.2011von 17.03.2010 bis 31.10.2011
Heinke Sieckmannstellv. Mitglied22.06.201031.10.2016von 22.06.2010 bis 31.10.2016
Franz Wimmerstellv. Mitglied24.06.200917.03.2010von 24.06.2009 bis 17.03.2010
stellv. stimmberechtigte Hinzugewählte
Peter Büntingstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Christian Kellerstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.11.2011von 01.11.2011
Bernd Konczallastellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Petra Meyer-Machtemesstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.11.2011von 01.11.2011
Jan Praßelstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.11.2016von 01.11.2016
Hinzugewählte/Ersatzmitglieder
Christian Kellerstellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201131.10.2011von 01.11.2011 bis 31.10.2011
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Rudolf Böckerstellv. beratendes Mitglied22.09.201031.10.2011von 22.09.2010 bis 31.10.2011
Iko Chmielewskistellv. beratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Karl-Heinz Funkestellv. beratendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Matina Gerdes-Borreckstellv. beratendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Matina Gerdes-Borreckstellv. beratendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ronald Harmsstellv. beratendes Mitglied01.11.201608.03.2019von 01.11.2016 bis 08.03.2019
Wolfgang Janßenstellv. beratendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Hartmut Kaempfestellv. beratendes Mitglied26.09.200731.10.2011von 26.09.2007 bis 31.10.2011
Manfred Gädestellv. beratendes Mitglied20.03.2019von 20.03.2019
stellv. beratende Mitglieder
Dr. Rainer du Mesnil de Rochemontstellv. beratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Brigitte Kückensstellv. beratendes Mitglied01.11.201125.09.2019von 01.11.2011 bis 25.09.2019
Stefan Thölestellv. beratendes Mitglied18.10.201221.06.2017von 18.10.2012 bis 21.06.2017
Susanne Vogdt-Stephanstellv. beratendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Milan Vujicicstellv. beratendes Mitglied17.12.2014von 17.12.2014
Carola Wedelstellv. beratendes Mitglied02.10.201331.12.2018von 02.10.2013 bis 31.12.2018
Kirsten Wittestellv. beratendes Mitglied01.11.201101.07.2013von 01.11.2011 bis 01.07.2013
Ronald Ernststellv. beratendes Mitglied20.03.2019von 20.03.2019
Bettina Körkstellv. beratendes Mitglied25.09.2019von 25.09.2019
Marina Neumannstellv. beratendes Mitglied18.12.2017von 18.12.2017Vertr. von M. FakhroVertr. von M. Fakhro
Elvira Weiserstellv. beratendes Mitglied20.03.2019von 20.03.2019