Ausschuss für Bauen, Feuerschutz u. Mobilität


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Joachim GrambergerCDUCDU VorsitzenderVorsitzender21.03.201131.10.2011von 21.03.2011 bis 31.10.2011
Peter NieraadCDUCDU VorsitzenderVorsitzender21.03.201131.10.2016von 21.03.2011 bis 31.10.2016
Holger UlfersSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Mitglieder
Anne BödeckerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Rainer BrunkenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201131.10.2016von 21.03.2011 bis 31.10.2016
Uwe BurgengerGrüne-FRVGrüne-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201131.10.2011von 21.03.2011 bis 31.10.2011
Manfred BußSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201122.09.2015von 21.03.2011 bis 22.09.2015
Jens DammCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Claus EilersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Manfred GädeAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.03.2019von 20.03.2019
Fred GburreckSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201131.10.2011von 21.03.2011 bis 31.10.2011
Heiner HaesihusUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ronald HarmsAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201608.03.2019von 01.11.2016 bis 08.03.2019
Siegfried HarmsSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201131.10.2016von 21.03.2011 bis 31.10.2016
Bärbel HerfelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.12.2019von 18.12.2019
Axel HomfeldtCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Wolfgang JanßenBfBBfB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201131.10.2011von 21.03.2011 bis 31.10.2011
Janto JustFreie Bürger (eh. Freie Friesen)Freie Bürger (eh. Freie Friesen) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201122.09.2015von 21.03.2011 bis 22.09.2015
Thorsten KrettekCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201625.09.2019von 01.11.2016 bis 25.09.2019
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.2017von 21.06.2017
Diedrich LoersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Friedhelm MichaelisSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Michael RamkeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.201531.10.2016von 22.09.2015 bis 31.10.2016
Gerhard RatzelFDP-FRVFDP-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2015von 22.09.2015
Raimund RecksiedlerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201131.10.2016von 21.03.2011 bis 31.10.2016
Reiner TammenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201121.06.2017von 01.11.2011 bis 21.06.2017
Ralf ThiesingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201131.10.2011von 21.03.2011 bis 31.10.2011
beratende Mitglieder (GM)
Rudolf BöckerSDVSDV beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.03.201131.10.2011von 21.03.2011 bis 31.10.2011
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.09.2015von 22.09.2015
Axel NeugebauerZukunft VarelZukunft Varel beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.09.201531.10.2016von 22.09.2015 bis 31.10.2016
beratende Mitglieder
Marcel ZeidlerJuPa FRIJuPa FRI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.12.2017von 18.12.2017
Werner Asselnberatendes Mitgliedberatendes Mitglied21.03.201131.10.2016von 21.03.2011 bis 31.10.2016
Kreisbrandmeister Reinhard Onckenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied21.03.201131.05.2011von 21.03.2011 bis 31.05.2011
Stadtbrandmeister Olaf Riekenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Helmer Schönheimstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied21.03.201131.05.2011von 21.03.2011 bis 31.05.2011
Kreisbrandmeister Gerhard Zunkenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied21.03.2011von 21.03.2011
stellv. Mitglieder
Dieter Behrens-FockenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Anne BödeckerSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.09.201531.10.2016von 22.09.2015 bis 31.10.2016
Peter EggerichsSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.03.201131.10.2011von 21.03.2011 bis 31.10.2011
Martina EsserBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Fred GburreckSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.09.2015von 22.09.2015
Matina Gerdes-BorreckDie LinkeDie Linke stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201122.09.2015von 01.11.2011 bis 22.09.2015
Walter HeidenreichSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.03.201131.10.2011von 21.03.2011 bis 31.10.2011
Christa HoppenheitUWGUWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.03.201131.10.2011von 21.03.2011 bis 31.10.2011
Dieter JanßenSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.03.2011von 21.03.2011
Hartmut KaempfeUWG-FRVUWG-FRV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.03.201131.10.2011von 21.03.2011 bis 31.10.2011
Klaus-Peter KochCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.03.201131.10.2011von 21.03.2011 bis 31.10.2011
Lars KühneCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Herbert LahlCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.03.201131.10.2011von 21.03.2011 bis 31.10.2011
Alfred MüllerZukunft VarelZukunft Varel stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Reinhard Onnen-LübbenFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.03.2011von 21.03.2011
Heinrich OstendorfUWGUWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201122.09.2015von 01.11.2011 bis 22.09.2015
Uwe OsterlohSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.03.2011von 21.03.2011
Dirk von PolenzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.03.201131.10.2016von 21.03.2011 bis 31.10.2016
Michael RamkeSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.03.201122.09.2015von 21.03.2011 bis 22.09.2015
Michael RamkeSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ulrike SchlieperSPD-FRVSPD-FRV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Elfriede SchwittersFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.03.201131.10.2011von 21.03.2011 bis 31.10.2011
Heinke SieckmannCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.03.201131.10.2016von 21.03.2011 bis 31.10.2016
Ewald SpiekermannUWGUWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Stephan ZerthAfDAfD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Dirk ZillmerCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201118.12.2019von 01.11.2011 bis 18.12.2019
Heinke SieckmannCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.09.2019von 25.09.2019
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Karl-Heinz FunkeZukunft Varel-FRVZukunft Varel-FRV stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Matina Gerdes-BorreckDie LinkeDie Linke stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied22.09.201531.10.2016von 22.09.2015 bis 31.10.2016
Bernd KöhlerSDVSDV stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied21.03.201131.10.2011von 21.03.2011 bis 31.10.2011
Agnes WittkeDIE LINKEDIE LINKE stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
stellv. beratende Mitglieder
stv. Kreisbrandmeister Jens-Olaf Fiankestellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied21.03.2011von 21.03.2011
Egon Onkenstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Stadtbrandmeister Olaf Riekenstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Marina NeumannJuPa FRIJuPa FRI stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.12.2017von 18.12.2017Vertr. von M. ZeidlerVertr. von M. Zeidler