Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Anne BödeckerSPDSPD VorsitzendeVorsitzende01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Vorsitzender
Timmy KruseCDUCDU VorsitzenderVorsitzender03.11.2021von 03.11.2021
Mitglieder
Heide BastropCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
Kathrin BittnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Anne BödeckerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Isabel BrunsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Uwe BurgengerGrüne-FRVGrüne-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Sigrid BuschB90/ Die GrünenB90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Thomas BuschSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Karin DierengaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Peter EggerichsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Martina EsserBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Karl-Heinz FunkeZukunft VarelZukunft Varel Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Dietrich GabbeySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200622.09.2010von 01.11.2006 bis 22.09.2010
Fred GburreckSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r11.07.201231.10.2021von 11.07.2012 bis 31.10.2021
Matina Gerdes-BorreckDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201122.09.2015von 01.11.2011 bis 22.09.2015
Gisela GrütznerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.200731.10.2011von 10.12.2007 bis 31.10.2011
Christa HoppenheitUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Marianne Kaiser-FuchsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Bernd KöhlerSDVSDV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.201031.10.2011von 22.09.2010 bis 31.10.2011
Dörthe KujathSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Anke LammersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Axel NeugebauerZukunft VarelZukunft Varel Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201122.09.2015von 01.11.2011 bis 22.09.2015
Peter NieraadCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Peter NieraadCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.03.201818.12.2019von 14.03.2018 bis 18.12.2019
Heinrich OstendorfUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.201531.10.2016von 22.09.2015 bis 31.10.2016
Uwe OsterlohSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200611.07.2012von 01.11.2006 bis 11.07.2012
Dirk von PolenzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Elfriede RalleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Gerhard RatzelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ulrike SchlieperSPD-FRVSPD-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.201531.10.2016von 22.09.2015 bis 31.10.2016
Heiko SchönbohmSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Heinke SieckmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Heinke SieckmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.12.2019von 18.12.2019
Ewald SpiekermannUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Melanie SudholzCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.11.2016von 01.11.2016
Frank VehoffCDU-FRVCDU-FRV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Carola VölkelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200610.12.2007von 01.11.2006 bis 10.12.2007
Wilhelm WilkenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Agnes WittkeDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.03.202131.10.2021von 24.03.2021 bis 31.10.2021
Britta ZerthAfD-FraktionAfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201624.03.2021von 01.11.2016 bis 24.03.2021
Teilnehmer/in des JuPa FRI
Anna-Sophie KösterJuPa FRIJuPa FRI Teilnehmer/in des JuPa FRI im Ausschuss für Schule, Sport und KulturTeilnehmer/in des JuPa FRI im Ausschuss für Schule, Sport und Kultur26.06.201924.03.2021von 26.06.2019 bis 24.03.2021
Luca Erja MißmahlTeilnehmer/in des JuPa FRI im Ausschuss für Schule, Sport und KulturTeilnehmer/in des JuPa FRI im Ausschuss für Schule, Sport und Kultur24.03.202131.10.2021von 24.03.2021 bis 31.10.2021
Luca Erja Mißmahlberatendes Mitglied (JuPa)beratendes Mitglied (JuPa)03.11.2021von 03.11.2021
Marjatta MißmahlJuPa FRIJuPa FRI Teilnehmer/in des JuPa FRI im Ausschuss für Schule, Sport und KulturTeilnehmer/in des JuPa FRI im Ausschuss für Schule, Sport und Kultur18.12.201724.03.2021von 18.12.2017 bis 24.03.2021Vertreterin für Anna-Sophie KösterVertreterin für Anna-Sophie Köster
Maximilian Udenstellv. beratendes Mitglied (JuPa)stellv. beratendes Mitglied (JuPa)03.11.2021von 03.11.2021
Mattis WilkeJuPa FRIJuPa FRI Teilnehmer/in des JuPa FRI im Ausschuss für Schule, Sport und KulturTeilnehmer/in des JuPa FRI im Ausschuss für Schule, Sport und Kultur18.12.201726.06.2019von 18.12.2017 bis 26.06.2019
Hinzugewählte
Heike Banaschewskistimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte01.05.201814.08.2019von 01.05.2018 bis 14.08.2019
Thomas Brunsstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Fridolin Haarsstellv. beratende Hinzugewähltestellv. beratende Hinzugewählte03.11.2021von 03.11.2021
Madleen HobbieKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / Berufsbildende SchulenKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / Berufsbildende Schulen stimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte14.03.201829.02.2020von 14.03.2018 bis 29.02.2020
Niksa Marusicstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte19.12.201624.03.2021von 19.12.2016 bis 24.03.2021
Tjorven Reelf MeyroseKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / allgemeinb. SchulenKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / allgemeinb. Schulen stimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte14.03.201829.02.2020von 14.03.2018 bis 29.02.2020
Jutta Stuhmstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Jutta Stuhmberatendes Mitgliedberatendes Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Michael Vossstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte24.03.202131.10.2021von 24.03.2021 bis 31.10.2021
Nico Blumestimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte12.12.201130.04.2014von 12.12.2011 bis 30.04.2014Vertr. des Kreisschülerrates f. allgemeinb. SchulenVertr. des Kreisschülerrates f. allgemeinb. Schulen
Klaus Blume-Wentenstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200631.10.2016von 06.11.2006 bis 31.10.2016
Tilko BohmsKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / Berufsbildende SchulenKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / Berufsbildende Schulen stimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte07.03.201614.03.2018von 07.03.2016 bis 14.03.2018
Katrin Bruhnkenstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte14.02.200730.04.2009von 14.02.2007 bis 30.04.2009
Professor Alwin Burgholtestimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte27.02.200831.10.2011von 27.02.2008 bis 31.10.2011AG-Vertreter im SchulA, ab 1.11.11 Ersatzmitgl.AG-Vertreter im SchulA, ab 1.11.11 Ersatzmitgl.
Martina Esserstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte27.02.200831.10.2016von 27.02.2008 bis 31.10.2016Hinzugewählte KERHinzugewählte KER
Jan-Matthies Müllerstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte14.02.200730.04.2009von 14.02.2007 bis 30.04.2009
Anna Piorowskistimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte01.05.200901.08.2009von 01.05.2009 bis 01.08.2009Schülervertr'in BbS Varel, hinzugew.Mg.Schülervertr'in BbS Varel, hinzugew.Mg.
Heiner von Reekenstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200631.10.2016von 06.11.2006 bis 31.10.2016
Jens Schipperstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte25.03.200931.10.2011von 25.03.2009 bis 31.10.2011Lehrervertr. BbS VarelLehrervertr. BbS Varel
Olaf Schumacherstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200627.02.2008von 06.11.2006 bis 27.02.2008
Lea UbbenKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / allgemeinb. SchulenKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / allgemeinb. Schulen stimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte07.03.201614.03.2018von 07.03.2016 bis 14.03.2018
Dieter Vahlenkampstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Heike Wienöbststimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201601.05.2018von 01.11.2016 bis 01.05.2018
Arne Winkelmannstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200627.02.2008von 06.11.2006 bis 27.02.2008
beratende Mitglieder (GM)
Agnes WittkeDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitglied nach § 71 Abs. 4 S. 3 NKomVGberatendes Mitglied nach § 71 Abs. 4 S. 3 NKomVG03.11.2021von 03.11.2021
Britta ZerthAfD-FraktionAfD-Fraktion beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.03.202131.10.2021von 24.03.2021 bis 31.10.2021
Britta ZerthAfD-FraktionAfD-Fraktion beratendes Mitglied nach § 71 Abs. 4 S. 3 NKomVGberatendes Mitglied nach § 71 Abs. 4 S. 3 NKomVG03.11.2021von 03.11.2021
Matina Gerdes-BorreckDie LinkeDie Linke beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.09.201531.10.2016von 22.09.2015 bis 31.10.2016
Axel NeugebauerZukunft VarelZukunft Varel beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.09.201531.10.2016von 22.09.2015 bis 31.10.2016
Heinrich OstendorfUWGUWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201122.09.2015von 01.11.2011 bis 22.09.2015
Agnes WittkeDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201624.03.2021von 01.11.2016 bis 24.03.2021
stellv. Mitglieder
Dieter Behrens-FockenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Rudolf BöckerSDVSDV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Rudolf BöckerBürgerbündnis Varel/Friesland - BBV/FBürgerbündnis Varel/Friesland - BBV/F stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Rainer BrunkenSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.09.201531.10.2016von 22.09.2015 bis 31.10.2016
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200622.09.2015von 01.11.2006 bis 22.09.2015
Claus EilersCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Jost EtzoldFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200624.06.2009von 01.11.2006 bis 24.06.2009
Karl-Heinz FunkeSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200617.03.2010von 01.11.2006 bis 17.03.2010
Karl-Heinz FunkeZukunft VarelZukunft Varel stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201122.09.2015von 01.11.2011 bis 22.09.2015
Karl-Heinz FunkeZukunft VarelZukunft Varel stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Dietrich GabbeySPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.09.201031.10.2011von 22.09.2010 bis 31.10.2011
Fred GburreckSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200611.07.2012von 01.11.2006 bis 11.07.2012
Sabine HalternSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.07.2009von 01.11.2006 bis 31.07.2009
Siegfried HarmsSWGSWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Günther HeußenSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.10.200931.10.2011von 28.10.2009 bis 31.10.2011
Axel HomfeldtCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Horst-Dieter HusemannCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Hartmut KaempfeUWG-FRVUWG-FRV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.09.200731.10.2011von 26.09.2007 bis 31.10.2011
Marianne Kaiser-FuchsSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Anja KindoLinksbündnisLinksbündnis stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bernd KöhlerSDVSDV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied17.03.201022.09.2010von 17.03.2010 bis 22.09.2010
Olaf LiesSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
Friedhelm MichaelisSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Reinhard Onnen-LübbenFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Bernd PauluschkeSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.09.201531.10.2021von 22.09.2015 bis 31.10.2021
Elfriede RalleSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied17.10.201231.10.2016von 17.10.2012 bis 31.10.2016
Michael RamkeSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
Gerhard RatzelFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Wilfried RostCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ulrike SchlieperSPD-FRVSPD-FRV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201122.09.2015von 01.11.2011 bis 22.09.2015
Elfriede SchwittersFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied17.03.201031.10.2011von 17.03.2010 bis 31.10.2011
Reiner TammenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201621.06.2017von 01.11.2016 bis 21.06.2017
Ralf ThiesingCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Peter TischerCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Franz WimmerFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.200917.03.2010von 24.06.2009 bis 17.03.2010
Gustav ZielkeGrüneGrüne stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.09.200731.10.2016von 26.09.2007 bis 31.10.2016
Uwe BurgengerB90/ Die GrünenB90/ Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.03.202131.10.2021von 24.03.2021 bis 31.10.2021
Martina EsserBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Manfred GädeAfD (fraktionslos ab 01.02.2021)AfD (fraktionslos ab 01.02.2021) stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.03.201924.03.2021von 20.03.2019 bis 24.03.2021
Fred GburreckSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Katharina JensenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Anke KückSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.06.201731.10.2021von 21.06.2017 bis 31.10.2021
Sören MandelSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Siemtje MöllerSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Axel NeugebauerZukunft VarelZukunft Varel stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Hendrik TheemannFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
stellv. stimmberechtigte Hinzugewählte
Professor Alwin Burgholtestellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte02.11.201117.10.2012von 02.11.2011 bis 17.10.2012
Hinzugewählte/Ersatzmitglieder
Lina DiederichsKSR / Ersatzmitglied im SchulA / allgemeinb. SchulenKSR / Ersatzmitglied im SchulA / allgemeinb. Schulen stellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.03.2020von 01.03.2020
Ingeborg Helmersstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte19.12.201624.03.2021von 19.12.2016 bis 24.03.2021
Dominik HelmsKSR / Ersatzmitgl. für berufsb. SchulenKSR / Ersatzmitgl. für berufsb. Schulen stellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte14.03.201829.02.2020von 14.03.2018 bis 29.02.2020
Nils JakuschKSR / Ersatzmitgl. für berufsb. SchulenKSR / Ersatzmitgl. für berufsb. Schulen stellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.03.202001.09.2020von 01.03.2020 bis 01.09.2020
Nils Jakuschstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte03.11.2021von 03.11.2021
Rene UbbenKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / allgemeinb. SchulenKreisschülerrat / Mitglied im Schulausschuss / allgemeinb. Schulen stellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte14.03.201829.02.2020von 14.03.2018 bis 29.02.2020
Jonas Böhmstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.05.200901.08.2009von 01.05.2009 bis 01.08.2009Schülervertr. allgemeinb.Schulen/Ersatzm.Schülervertr. allgemeinb.Schulen/Ersatzm.
Maren Brandesstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte27.02.200801.11.2009von 27.02.2008 bis 01.11.20091. Ersatzmitglied KER im SchulA1. Ersatzmitglied KER im SchulA
Wolfgang Eggerichsstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte17.10.201231.10.2021von 17.10.2012 bis 31.10.2021
Cornelius Ellerbrockstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200627.02.2008von 06.11.2006 bis 27.02.2008
Fridolin Haarsstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200601.05.2013von 06.11.2006 bis 01.05.2013
Fridolin Haarsstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.05.201331.10.2021von 01.05.2013 bis 31.10.2021
Philipp Heinrichstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.05.200928.10.2009von 01.05.2009 bis 28.10.2009Schülervertr. allgemeinb. Schulen / Ersatzmitgl. Hinzugew.Schülervertr. allgemeinb. Schulen / Ersatzmitgl. Hinzugew.
Dominik HelmsKSR / Ersatzmitglied im SchulA / allgemeinb. SchulenKSR / Ersatzmitglied im SchulA / allgemeinb. Schulen stellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.05.201407.03.2016von 01.05.2014 bis 07.03.2016
Frank Henkestimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200601.08.2008von 06.11.2006 bis 01.08.2008
Annika Hinrichsstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte12.12.201130.04.2014von 12.12.2011 bis 30.04.2014
Urte Hornstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte06.11.200631.10.2011von 06.11.2006 bis 31.10.2011
Seif Ghazi KejahlKSR / Ersatzmitgl. für berufsb. SchulenKSR / Ersatzmitgl. für berufsb. Schulen stellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.05.201407.03.2016von 01.05.2014 bis 07.03.2016
Imke Koringstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201120.03.2014von 01.11.2011 bis 20.03.2014
Neele Krusestellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte13.12.201031.10.2011von 13.12.2010 bis 31.10.2011Nachfolgerin für Caterina ConteNachfolgerin für Caterina Conte
Anna Lappestellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte12.12.201130.04.2014von 12.12.2011 bis 30.04.2014Ersatzmg. f. Kreisschülerrat/Berufsb. SchulenErsatzmg. f. Kreisschülerrat/Berufsb. Schulen
Djure Meinenstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201120.03.2014von 01.11.2011 bis 20.03.2014
Rainer Müllerstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Simon Ritterstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte01.05.200928.10.2009von 01.05.2009 bis 28.10.2009Schülervertr. BbS, Ersatzm.Schülervertr. BbS, Ersatzm.
Wiebke Schröderstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte20.03.201431.10.2016von 20.03.2014 bis 31.10.2016
Ann-Marie SchulzeKSR / Ersatzmitgl. für berufsb. SchulenKSR / Ersatzmitgl. für berufsb. Schulen stellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte07.03.201614.03.2018von 07.03.2016 bis 14.03.2018
Maike Valentienstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte13.02.200715.03.2009von 13.02.2007 bis 15.03.2009
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied22.09.201524.03.2021von 22.09.2015 bis 24.03.2021
Karl-Heinz FunkeZukunft VarelZukunft Varel stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied22.09.201531.10.2016von 22.09.2015 bis 31.10.2016
Janto JustFreie Bürger (eh. Freie Friesen)Freie Bürger (eh. Freie Friesen) stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.200622.09.2015von 01.11.2006 bis 22.09.2015
Wolfgang JanßenBfBBfB stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Jan Ole MöllerDie ParteiDie Partei stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Uwe Schürgersstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Stephan ZerthAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied24.03.202131.10.2021von 24.03.2021 bis 31.10.2021
stellv. beratende Mitglieder
Bernd Crudopfstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied26.02.201531.10.2021von 26.02.2015 bis 31.10.2021