Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende
Melanie SudholzCDUCDU VorsitzendeVorsitzende
Mitglieder
Heide BastropCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Dörthe KujathSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Uwe OsterlohSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heiko SchönbohmSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wilhelm WilkenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Teilnehmer/in des JuPa FRI
Leonie HuthJuPaJuPa beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Jacob RenkenJuPaJuPa stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
stimmberechtigte Hinzugewählte
Peter Büntingstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte
Wilma Fiedler-Hahnstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte
Waldemar Janssenstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte
Marianne Rasenackstimmberechtigte Hinzugewähltestimmberechtigte Hinzugewählte
beratende Mitglieder (GM)
Agnes WittkeDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Britta ZerthAfDAfD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
beratende Mitglieder
Antonia Herzogberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Birgit Renkenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Herko Zobelberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Estelle Haartjeberatendes Mitgliedberatendes Mitgliedbis 31.12.14 stellv. ber. Mg. gewesenbis 31.12.14 stellv. ber. Mg. gewesen
Marion Homfeldtberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Marion Kromminga-Wiebeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sonja Lückeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Elke Rohlfs-Jacobberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Petra Tuteberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Hans-Joachim Vogtberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
stellv. Mitglieder
Dieter Behrens-FockenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fred GburreckSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Marianne Kaiser-FuchsSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Axel NeugebauerZukunft VarelZukunft Varel stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Reinhard Onnen-LübbenFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Heinke SieckmannCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
stellv. stimmberechtigte Hinzugewählte
Christian Kellerstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte
Jan Praßelstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte
Hilke Schwarting-Boerstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Iko ChmielewskiM.M.W.M.M.W. stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Stephan ZerthAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
stellv. beratende Mitglieder
Dr. Rainer du Mesnil de Rochemontstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Milan Vujicicstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Ronald Ernststellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Bettina Körkstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Elvira Weiserstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Teilnehmer/in des JuPa FRI
Leonie HuthJuPa FRIJuPa FRI stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied26.06.201924.03.2021von 26.06.2019 bis 24.03.2021Vertr. von T. BrandesVertr. von T. Brandes
beratende Mitglieder
Timith BrandesJuPa FRIJuPa FRI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.12.201724.03.2021von 18.12.2017 bis 24.03.2021
Mustafa FakhroJuPa FRIJuPa FRI beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.12.201724.03.2021von 18.12.2017 bis 24.03.2021
Klaus Elfertberatendes Mitgliedberatendes Mitglied25.09.2019bis 25.09.2019
Sandra Gudehusberatendes Mitgliedberatendes Mitglied31.08.2018bis 31.08.2018
Olaf Meyer-Helfersberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.06.2017bis 02.06.2017
Olaf Nackberatendes Mitgliedberatendes Mitglied21.06.2017bis 21.06.2017
stellv. Mitglieder
Jens DammCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied08.11.2019bis 08.11.2019
stellv. stimmberechtigte Hinzugewählte
Petra Meyer-Machtemesstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte07.10.2020bis 07.10.2020
Martin Krögerstellv. stimmberechtigte Hinzugewähltestellv. stimmberechtigte Hinzugewählte07.10.202024.03.2021von 07.10.2020 bis 24.03.2021
stellv. beratende Mitglieder (GM)
Ronald HarmsAfDAfD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied08.03.2019bis 08.03.2019
Manfred GädeAfD (fraktionslos ab 01.02.2021)AfD (fraktionslos ab 01.02.2021) stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied20.03.201924.03.2021von 20.03.2019 bis 24.03.2021
stellv. beratende Mitglieder
Brigitte Kückensstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied25.09.2019bis 25.09.2019
Stefan Thölestellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied21.06.2017bis 21.06.2017
Carola Wedelstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied31.12.2018bis 31.12.2018
Marina NeumannJuPa FRIJuPa FRI stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.12.201724.03.2021von 18.12.2017 bis 24.03.2021Vertr. von M. FakhroVertr. von M. Fakhro